Перейти в раздел: Детям
14 сентября 2017, 16:21 Детям views 7462
Рисунки молдавских детей попали на международную выставку
14 сентября 2017, 16:21 Детям views 7462

Рисунки молдавских детей попали на международную выставку

Выставка „Правосудие – таким я тебя вижу", посвящённая 20-летию ратификации Республикой Молдова Конвенции о защите прав человека и основных свобод, открывается сегодня, 14 сентября, в штаб-квартире Европейского суда по правам человека в Страсбурге. Согласно пресс-релизу Национального института юстиции, который цитирует IPN, мероприятие организовано в сотрудничестве с Постоянным представительством Республики Молдова при Совете Европы.

Выставка включает в себя ряд художественных композиций, авторами которых являются дети 11–17 лет из Молдовы, она представляет их видение правосудия, каким они его себе представляют, или каким, по их мнению, оно должно быть. Представленные на выставке в Страсбурге работы перед этим участвовали в республиканском художественном конкурсе с этим же названием, проходившим с 27 января по 31 мая.

Согласно опубликованному пресс-релизу, цель акции состояла в том, чтобы проинформировать учащихся о роли и важности правосудия в обществе и поддержать интерес детей к самовыражению посредством изобразительного искусства. При выборе победителей жюри руководствовалось следующими критериями: оригинальность идеи, творческий подход и применённые художественные приёмы.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

рисунок , дети , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
258 чел.

Чепэрия (Cepăria) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 170 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Село Чепэрия было основано в 1899 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.