17 января 2013, 10:44 Молдавская диаспора views 7477
17 января 2013, 10:44 Молдавская диаспора views 7477

Выпускники одесских школ смогут сдать выпускные экзамены на молдавском (румынском) языке

Фото: gazetadenavodari.ro

Выпускники одесских школ будут иметь возможность пройти независимую внешнюю оценку (эквивалент степени бакалавра в Украине) на молдавском (румынском) языке, сообщает UNIMEDIA со ссылкой на местнее агентство odessa-life.od.ua.

Согласно источнику, 4 января началась регистрация выпускников для независимой внешней оценки. Начиная с этого учебного года, учащиеся могут выбрать язык, на котором они хотят сдавать выпускной экзамен.

В целом, выпускники смогут выбрать один из семи языков в регионе. «В нашем регионе, для сдачи независимой внешней оценки, чаще всего выбирают украинский, русский, молдавский (румынский)», заявил директор Регионального центра оценки образовательного процесса в Одессе, Анатолий Анисимов.

Ключевые слова:

бакалавр , Украина , язык

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
1695 чел.

Дондушень (Donduşeni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Дондушень расположено в 3 км от города Дондюшаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1695 человек. Первое упоминание о селе Дондушень датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.