Ветер причинил ущерб пяти населенным пунктам (ВИДЕО)

Ветер причинил ущерб пяти населенным пунктам (ВИДЕО)

Семь населенных пунктов в пяти районах страны остаются частично без света после вчерашней непогоды. Это сёла Яловенского, Каушанского, Оргеевского, Фалештского и Глодянского районов.

Жители Ниморен провели без света весь день.

"У нас часто пропадает электричество. Вот, посмотрите,сидим с детьми при свечах. Справляемся как можем. А что поделать? Готовим при свечах, в темноте", - рассказывает жительница.

"Выходим из положения с помощью фонарика. Непорядок! Приезжаешь из-за границы и сидишь дома в темноте. Вот так!", - говорит другая женшина.

Также порывистый ветер снес крышу административного здания в Басарабяске, а в Унгенах поваленное дерево перегородило дорогу.

Падали деревья и в столице. Одно из них придавило микроавтобус с пассажирами на Буюканах. По счастью, никто не пострадал.

"Я остановился возле школы, где вышли несколько человек. Как только тронулся, на пашину упало дерево. Повреждён двигатель, капот, разбиты стёкла с правой стороны. Пассажиры сильно перепугались", - рассказал водитель.

Задело дерево и стоящий рядом автомобиль.

"Я приехал с работы и поставил машину у ворот. Не успел войти в двор, как упало дерево. Всё произошло за 10 секунд. Помяло оба передних крыла, разбито лобовое стекло, в салоне полно осколков", - сказал владелец.

Автовладелец намерен через суд требовать возмещения убытков с предприятия "Зелёные насаждения".

Источник: www.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1497
Население:
3285 чел.

Мэкэрешть (Măcăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Фрэсинешть и Мэкэрешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3285 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэкэрешть датировано 1497 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.