Перейти в раздел: Природа и туризм
09 ноября 2023, 11:00 Природа и туризм views 1215
Эковолонтеры провели в Молдове
09 ноября 2023, 11:00 Природа и туризм views 1215

Эковолонтеры провели в Молдове "Чистые игры"

В Молдове успешно прошли "Чистые игры" - командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов.

Мероприятие в последние теплые дни ноября организовал Фонд EcoDava. В нем приняли участие около 30 эковолонтеров, которые за короткое время очистили от мусора участок леса в Долине Роз неподалеку от пирса. Они собрали более 80 мешков мусора и очень весело провели время.

Как рассказал Noi.md один из лидеров команды "Табор Матери ЗемлиВладислав Сандуляк, "Чистые игры" - это очень интересные, веселые и динамичные командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проходят в 28 странах мира и стали международными финалистами и национальными победителями в самой значимой мировой премии по устойчивому развитию Energy Globe Award.

Лидер Национального движения "Воевод" Николай Паскару и Татьяна Мариан рассказали о важности проведения "Чистых игр" для привлечения молодежи к проблеме экологии, а Виктор Санду из организации Ecodava провел практическое обучение для других экологических организаций Молдовы: Padurea Noastra, Taborul Mamei Pamînt и Час чистоты.

А после игр всех участников мероприятия ждало чаепитие с плациндами и награждение победителей.

"Чистые игры" смогли объединить волонтеров разных возрастов - от самых юных до пожилых, что положительно влияет на преемственность поколений и создаёт отличную почву для экологического воспитания подрастающего поколения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

волонтеры , экология , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568-1572
Население:
7370 чел.

Сипотень (Sipoteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Сипотень и Подул Лунг. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэлэрашь и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7370 человек. Село Сипотень было засвидетельствовано документально между 1568 и 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.