Перейти в раздел: Природа и туризм
13 июня 2023, 14:00 Природа и туризм views 1346
Как бесплатно побывать в лучших городах Казахстана
13 июня 2023, 14:00 Природа и туризм views 1346

Как бесплатно побывать в лучших городах Казахстана

Стартовал 8-й конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ» для иностранных журналистов, пишущих/снимающих материалы о Казахстане.

Как сообщило Посольство Казахстана в Молдове, конкурс проводит Министерство иностранных дел Казахстана в партнерстве с Клубом главных редакторов Казахстана, АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» и Секретариатом Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Имея достаточно продолжительную историю, конкурс с 2014 года отбирает текстовые и видеоматериалы иностранных авторов, наиболее креативно, достоверно и объективно освещающих различные аспекты казахстанской действительности. Так же, как и в предыдущие годы, в конкурсе, помимо журналистов, имеют возможность принять участие работы блогеров, размещенные как в СМИ, так и в их личных аккаунтах в социальных сетях.

Помимо основной тематики, в этом году будет представлена новая номинация от СВМДА, в рамках которой будет определен один победитель за работу на тему «СВМДА: Новая Азия в Новом Мире».

К участию в конкурсе принимаются заявки с информационными материалами о Казахстане, которые были размещены в зарубежных СМИ или в социальных сетях в период с 15 июля 2022 года по 15 июля 2023 года.

Победители конкурса будут определяться жюри, в состав которого входят заместитель министра иностранных дел Роман Василенко, президент Клуба главных редакторов Казахстана Бибигуль Жексенбай, председатель Правления АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев, а также эксперт в военно-политическом измерении СВМДА посол Дулат Куанышев.

По итогам конкурса будут определены пять победителей из пяти географических направлений:

– Северной и Южной Америки;

– Европы;

– СНГ;

– Ближнего Востока и Африки;

– Азиатско-Тихоокеанского региона

и два лауреата в номинациях по темам туризма и СВМДА.

Победители будут поощрены поездкой в Казахстан с посещением городов Астана, Алматы и области Мангистау, где их будет ждать насыщенная культурная программа.

Кроме того, по устоявшейся традиции, специально для лауреатов конкурса будут организованы встречи с представителями государственного сектора, экспертами и журналистами, деятелями науки и культуры Казахстана.

Все работы необходимо выслать не позднее 15 июля 2023 года на электронную почту: mediacontest2023@mfa.kz.

Результаты конкурса планируется объявить до 1 августа 2023 года.

Для получения дополнительной информации просим обращаться по адресу mediacontest2023@mfa.kz или по рабочему телефону: +7 7172 720987.

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех государств (за исключением Казахстана). Участниками конкурса могут стать штатные и внештатные сотрудники зарубежных печатных, электронных и онлайн СМИ, а также блогеры.

Для участия в конкурсе необходимо разместить информационный материал объемом от 300 до 3000 слов/телевизионный или радио репортаж, подкаст, пост в социальной сети продолжительностью от 1 до 60 минут, в зарубежных СМИ или в социальных сетях в период с 15 июля 2022 г. по 15 июля 2023 г.

В случае, если языком информационного материала не является казахский, русский или английский, требуется приложить его перевод на указанные языки.

Заполненные заявки вместе с материалами и переводом необходимо отправить на электронную почту: mediacontest2023@mfa.kz

Тематика работ должна охватывать одну или несколько из следующих сфер применительно к Казахстану: экономика и торговля, культура и традиции, история, туризм, современное общество, образование, наука, спорт или тематику СВМДА. Все работы необходимо высылать не позднее 15 июля 2023 года.

Победителей ждёт поездка в Казахстан, организаторы покрывают расходы на перелет эконом-классом, проживание в гостиницах и местный транспорт, культурную программу в Казахстане, а также суточные расходы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Казахстан , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
285 чел.

Урсарь (Ursari) – село в составе коммуны Буда района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэлэрашь и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 285 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсарь датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.