Перейти в раздел: Природа и туризм
04 октября 2018, 12:30 Природа и туризм views 8176
Амброзию уничтожат на всей территории страны
04 октября 2018, 12:30 Природа и туризм views 8176

Амброзию уничтожат на всей территории страны

Амброзию уничтожат на всей территории страны. Правительство утвердило план действий по борьбе и предупреждению распространения сорняка.

До 30 мая каждого года Инспекция по охране окружающей среды, Национальное агентство продовольственной безопасности и Нацагентство общественного здоровья будут идентифицировать участки с амброзией, и следить за тем, чтобы растение уничтожали.

Если владельцы участков не предпримут соответствующих мер, им грозит до полутора тысячи леев штрафа. Кроме того, граждан будут информировать о вредном влиянии амброзии на организм человека.

Ранее премьер Павел Филип потребовал внести этот сорняк в список запрещенных растений. Он был возмущен тем, что амброзию, вызывающую у многих аллергию, в стране не выкашивают.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Амброзия , растения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1423
Население:
671 чел.

Богзешть (Bogzeşti) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Богзешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 671 человек. Первое документальное упоминание о селе Богзешть датировано 1423 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.