Перейти в раздел: Природа и туризм
16 июня 2016, 09:55 Природа и туризм views 4925
Утвержден проект поправок к законодательству о развитии туризма
16 июня 2016, 09:55 Природа и туризм views 4925

Утвержден проект поправок к законодательству о развитии туризма

В утвержденном сегодня на заседании правительства проекте поправок к законодательству о туризме говорится, что ряд населенных пунктов или их части/кварталы, располагающие объектами исторического наследия и туристической инфраструктурой, в которых преобладает экономическая деятельность, связанная с туризмом, Постановлением правительства смогут получить статус туристического объекта.

Для улучшения статистического учета предлагается включить в закон положения об использовании специальной системы учета, которая будет собирать все данные в этой сфере. Использование этой системы позволит объединить механизм статистического учета с расчетом затрат, а также соблюсти международные стандарты.

Согласно поправкам, отрасль туризма будет регулироваться посредством Туристического реестра, основанного на интегрированной информационной системе. Министерство культуры предлагает ввод и более жестких требований для администрации и сотрудников туристических компаний. Таким образом, руководитель/администратор туристической компании должен будет обладать сертификатом категории «А» об окончании курсов повышения квалификации в системе туризма или дипломом о высшем образовании в именно этой сфере.

Персонал таких единиц должен будет владеть сертификатами об окончании курсов повышения квалификации в области туризма или дипломом о высшем образовании в именно этой сфере.

Проектом также предусмотрен льготный доступ к туристическим услугам. Социальный туризм будет обеспечиваться центральными и местными публичными властями, в том числе посредством финансирования разнообразных программ.

В Кодекс о правонарушениях будет введен целый ряд поправок, регулирующих наказания за предоставление туристических услуг без сертификата, за распространение неверной информации о виде и категории туристических единиц размещения и за другие нарушения установленных правил.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.