Перейти в раздел: Кинематограф
07 октября 2015, 15:02 Кинематограф views 10493
Норвежская киностудия объявляет кастинг в Молдове
07 октября 2015, 15:02 Кинематограф views 10493

Норвежская киностудия объявляет кастинг в Молдове

Норвежская киностудия «David Kinsella Productions» объявляет кастинг женщины-брюнетки в возрасте около 30 лет, свободно владеющей русским и английским языками, для фильма «The Promise» совместного международного производства, съемки которого пройдут в Молдове, Австрии, Ирландии и Норвегии. На кастинг приглашаются молодые женщины, даже не имеющие опыта съемок в кино.

«The Promise» («Обещание») – это жизненный фильм, в котором режиссер ищет тот самый «Happy Endи никогда не сдается.

Съемки фильма-пилота в Молдове запланированы на конец 2015 года с привлечением уже сформированной местной съемочной группы. Фильм будет снят полностью в 2016 году в четырех странах.

Сценарий для фильма «The Promise» написан на основе реальной истории любви, которую норвежский режиссер пережил в Молдове. При его создании были использованы около четырех тысяч личных электронных писем. «The Promise» является заключительной частью трилогии «Stone Water Flame» («Камень, вода, пламя»), первые два фильма которой – «The Temptress» («Соблазнительница») и «The Wall» («Стена») – находятся на этапе монтажа.

Эта история началась в 2009 году, когда режиссер Дэвид Кинселла приехал в Кишинев, чтобы представить Норвежский институт кино с фильмом «A Beautiful Tragedy» («Прекрасная трагедия»), номинированным на фестивале «Хронограф» в категории «Лучший фильм». Именно тогда Давид познакомился с молодой молдавской журналисткой.

Их отношения перешли в безусловную любовь мужчины и обещания подарить возлюбленной лучшую жизнь. Несмотря на это, герою достались разбитое сердце, невыполненные обещания, ложь и неверность. Мужчина открывает для себя реальность, в которой любовь является слабостью, оружием, используемым близкими, чтобы получить какие-то блага, в том числе финансовые. Доброта и сострадание сделали его уязвимым в этих отношениях. «Я могу использовать твою доброту в своих личных целях!» – таким оказался принцип жизни женщины, которую он любил. Это стало шоком для Дэвида Кинселлы.

Режиссер решил проанализировать отношения, которые так сильно на него повлияли, и сделать это таким способом, который ему лучше всего удается: через кино. Он хочет воплотить реальную историю, сочетая ее с элементами анимации. Чувства Дэвида Кинселлы в его бескомпромиссном путешествии самопознания мы сможем узнать и благодаря спецэффектам, передающим абстрактные и сюрреалистические воспоминания. В то же время мы сможем взглянуть на внутренний мир его подруги, в котором властвует рационализм и настоящие чувства.

Фильм будет иметь форму «игры воображения», которая позволит зрителям следить за мыслями героев, почувствовать их эмоции и в конечном итоге найти лекарство для того, чтобы вновь поверить и обрести способность любить. Фильм проповедует саморефлексию, принятие и прощение.

«David Kinsella Productions» в настоящее время готовит выход на экраны двух международных кинопроектов, снятых в Северной Корее и Калифорнии, мировая премьера которых состоится в 2016 году. Больше деталей можно узнать у Александра Перчун по телефону +373 60 147 147 или alex@perciun.com.

Напомним, что более подробную информацию об Истории молдавского кинематографа, Видах и жанрах кинематографа, Телевизионном фильме, Молдавских кинематографистах и Знаменитостях молдавского кинематографа можно найти разделе «Культура» проекта moldovenii.md.

Источник: moldova.org

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1677
Население:
838 чел.

Гелэуза (Ghelăuza) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Сака и Гелэуза. Село расположено на расстоянии 10 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 838 человек. Первое документальное упоминание о селе Гелэуза датировано 1677 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.