Перейти в раздел: Кухня
17 января 2013, 15:50 Кухня views 4388
17 января 2013, 15:50 Кухня views 4388

Молдавские вина представлены в Токио

Презентация молдавских вин состоялась в Токио. Мероприятие было организовано вице-спикером парламента Молдовы Лилианой Палихович и министром здравоохранения Андреем Усатым, которые 8-16 января находились c визитом в Японии по приглашению Агентства международного сотрудничества правительства Японии, сообщает tv7.md.

Более 30 марок вин, включая игристые, 10 молдавских производителей были представлены на дегустации, большинство из них специалисты охарактеризовали как высококачественные. Присутствовавшие на мероприятии японцы особенно заинтересовались винами, изготовленными из сортов винограда местного происхождения, и призвали молдавских производителей ввозить такие вина на японский рынок.

Ключевые слова:

вино , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
46 чел.

Новые Маркауцы (Mărcăuţii Noi, Мэркэуций Ной) — село в составе коммуны Маркауцы Бричанского района. Расположено в 17 км от города Бричаны, 33 км от железнодорожной станции Окница и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 46 человек. Новые Маркауцы были основаны в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.