Перейти в раздел: Кухня
23 ноября 2016, 14:15 Традиционные напитки views 7749
Молдавские вина на выставке в Голландии
23 ноября 2016, 14:15 Традиционные напитки views 7749

Молдавские вина на выставке в Голландии

Более 10 винодельческих компаний Молдовы приняли участие в восьмой Международной выставке наливного вина WORLD BULK WINE EXIBITION (Голландия).

Как передает агентство, собственные вина на выставке в Амстердаме представили Vinaria din vale (Кишинев), NIS Struguras (Ниспорень), Poiana winery (Ulmu), National Office for Vine and Wine (Кишинев), JSC Aroma (Кишинев), IM Salcuta (Кэушань), Garling Colletion (Кишинев), Ever Vin Ltd. (Кишинев), Corten Vin Companie (Кишинев), Cimislia Winerie (Чимишлия) и Asconi (Яловень).

Как сообщил корреспонденту один из участников выставки, цены в этом году на разливное вино колебались в среднем от 0,29-0,32 евро цента за литр вина.

"Такая стоимость вин, если не учитывать субсидии и дотации государства, которые получают виноделы из стран членов Евросоюза, вполне могла бы устроить и виноделов Молдовы. Но если брать в расчет, к примеру, тот факт, что в Испании виноделы получают 20% дотаций государства за экспортированный объем вина, ставит испанских виноделов вне конкуренции по сравнению с молдавскими производителями вин", - сказал собеседник агентства.

С учетом расходов на транспорт на уровне 10%, пошлин - 20%, таможенных процедур - 0,04%, такие цены на вино наливом не совсем устраивают виноделов Молдовы.

"На выставке в Амстердаме можно было встретить и виноматериалы по цене 18-21 евро центов, что ставит молдавские вина вне всякой конкуренции", - заметил менеджер компании.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

вино , Голландия , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
4497 чел.

Будешть (Budești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.41 кв. км, периметр — 7.36 км. В состав коммуны входят села Вэдулень и Будешть. Село расположено на расстоянии 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4497 человек. Первое документальное свидетельство о селе Будешть датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.