Перейти в раздел: Культура
20 февраля 2024, 17:30 Культура views 960
В столице прошел конкурс Floarea omeniei, посвященный памяти Григоре Виеру
20 февраля 2024, 17:30 Культура views 960

В столице прошел конкурс Floarea omeniei, посвященный памяти Григоре Виеру

Республиканский фестиваль-конкурс Floarea omeniei ("Цветок человечества"), посвященный творчеству Григоре Виеру, определил своих победителей. Фестиваль организован Центром передового опыта в энергетике и электронике при поддержке мэрии Кишинева.

Члены жюри высоко оценили художественный талант учащихся, лучших популяризаторов высоких литературных ценностей, сообщает Noi.md.

Юноши и девушки из доуниверситетских учебных заведений сектора Центр, занявшие 1, 2 и 3-е места в 4 номинациях (поэтическое чтение, песня, изобразительное искусство, собственное творчество), были награждены призами (подарочными сертификатами в сети книжных магазинов) от претуры сектора Центр за совершенство лирического исполнения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

конкурс , Григоре Виеру

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
5542 чел.

Пухой (Puhoi) – село и коммуна района Яловень. Пухой – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Яловень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5542 человек. Первое документальное упоминание о селе Пухой датировано 1469 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.