Перейти в раздел: Культура
02 ноября 2022, 09:30 Культура views 1177
Артисты ансамбля Cadînja из Комрата удостоены почетных званий
02 ноября 2022, 09:30 Культура views 1177

Артисты ансамбля Cadînja из Комрата удостоены почетных званий

Глава государства Майя Санду присвоила почетное звание «Заслуженный артист» ряду участников ансамбля народной песни и танца Cadînja из Комрата.

Ансамбль, завоевавший ряд наград на национальных и международных конкурсах, сегодня отмечает свое 30-летие, сообщает moldpres.md.

Этого звания удостоен дирижер и солист-инструменталист Петр Казанжи, солистка-танцовщица Елена Дечева, художественный руководитель и солистка-вокалистка Мария Тараненко и солист-инструменталист Василий Теплис. Звание присвоено за выдающуюся творческую деятельность, вклад в продвижение подлинных национальных ценностей в контексте мультикультурализма Республики Молдова и за высокое профессиональное мастерство.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Артисты , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1763
Население:
611 чел.

Мырзачь (Mîrzaci) – село в составе коммуны Мырзешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзачь датировано 1763 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.