12 марта 2024, 09:30 Природа и туризм views 767
Майя Санду объявила старт весенней кампании по облесению
12 марта 2024, 09:30 Природа и туризм views 767

Майя Санду объявила старт весенней кампании по облесению

Продолжается посадка деревьев в рамках объявленной главой государства Национальной программы по лесонасаждению для более зеленой и более устойчивой к изменению климата страны.

Президент Майя Санду вчера отправилась в село Рышкова Криулянского района, где вместе с сотрудниками президентского учреждения, местными жителями, учениками сельской гимназии, студентами, представителями Ассоциации деловых женщин Молдовы и работниками лесхоза было посажено 24 тыс. саженцев акации на почти 5 га деградированной земли.

Глава государства обратилась с призывом ко всем гражданам в ближайшие недели принять участие в посадке лесов в как можно большем количестве населенных пунктов страны.

Карту земель для всей кампании по облесению этой весной (март-апрель) можно найти здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , облесение , весна

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
319 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кишкэрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 319 человек. Село Николаевка было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.