11 ноября 2023, 13:00 Изобразительное искусство views 1248
Названы победители премии Союза художников Молдовы
11 ноября 2023, 13:00 Изобразительное искусство views 1248

Названы победители премии Союза художников Молдовы

В Кишиневе в Выставочном центре "Константин Брынкуш" в рамках выставки-конкурса "Салон современного искусства" состоялась первая торжественная церемония вручения премий Союза художников Молдовы (СХМ).

Гран-при удостоился художник Тудор Збырня, а Премии за мастерство - живописец Дмитрий Пейчев. Премию за живопись получили Флорина Брязу и Анатолий Данилишин, премию за декоративное искусство - Олег Добровольский и Людмила Фурдуй, а премию за скульптуру - Валентин Выртосу.

Виталий Малкоч стал обладателем премии за критику, Руслан Рошка получил молодежную премию, а Светлана Шугжда - приз жюри.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Союз художников , премия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
390 чел.

Богений Векь (Boghenii Vechi) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Унгень и 88 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 390 человек. Первое документальное упоминание о селе Богений Векь датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.