05 ноября 2021, 16:30 views 1996
В Кишиневе сократили количество туристических троллейбусных маршрутов
05 ноября 2021, 16:30 views 1996

В Кишиневе сократили количество туристических троллейбусных маршрутов

Главное управление экономики, торговли и туризма Муниципального совета Кишинева сообщает об изменении расписания туристических троллейбусов с переходом на зимнее время.

Так, с 6 ноября будут приостановлены два маршрута из программы туристического троллейбуса (10:00 и 18:00), а его движение будет организовано следующим образом: первый маршрут в 12:00 (поездка на русском языке), второй маршрут в 14:00 (поездка на английском языке) и третий, и последний, маршрут в 16:00 (поездка на молдавском  языке), передает moldpres.md.

Начало туристических троллейбусных маршрутов недалеко от Триумфальной арки в столице.

Вместимость туристического троллейбуса будет разрешена в пределах 22 сидящих пассажиров, а детей до 7 лет должен сопровождать один из родителей. Стоимость поездки на туристическом троллейбусе - 30 лей.

Расписание может меняться в зависимости от потока пассажиров или изменений, которые могут произойти в туристическом маршруте.

По словам муниципальных чиновников, с запуском туристического троллейбуса, направленного на популяризацию важных туристических достопримечательностей Кишинева, жители и гости столицы имеют возможность познакомиться с историей города, историей улиц и личностями, которые жили в столице.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1839
Население:
930 чел.

Иордановка (Iordanovca) — село в Бесарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Иордановка расположена в 10 км от города Бессарабка и 86 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 930 человек. Первое упоминание о селении Иордановка датируется 1839 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.