Перейти в раздел: Литература
30 августа 2023, 14:00 Литература views 1572
Герасим Гидирим представляет новую книгу «На каком языке говорят молдаване?»
30 августа 2023, 14:00 Литература views 1572

Герасим Гидирим представляет новую книгу «На каком языке говорят молдаване?»

В 2023 году Герасим Гидирим выпустил новую книгу под названием «На каком языке говорят молдаване?», в которой собраны мысли молдаванина о своем родном языке (и не только).

В книге автор раскрывает лингвистическую тему на фоне существенного фактического контекста, более широкого, чем социально-политические причины и обстоятельства, которые сделали возможным появление такого странного явления в стране молдаван, как «наш румынский язык».

Герасим Гидирим (настоящее имя: Иван Климов) – полковник в отставке, бывший сотрудник СИБ Республики Молдова, писатель-публицист, один из активистов-основателей движения «Про-Молдова».

Как в нынешней публикации, так и в ранее изданных книгах автор подчеркивает, что всему молдавскому народу крайне необходимо знать настоящую историю Молдовы.

Книгу можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ключевые слова:

книга , язык

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
2079 чел.

Кобуска Веке (Cobusca Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кобуска Веке и Флорешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2079 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Веке датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.