12 июля 2013, 10:02 Спорт views 5068
12 июля 2013, 10:02 Спорт views 5068

Молдавские спортсмены завоевали ещё одну медаль на Универсиаде


Фото: ipn.md

Еще одну бронзовую награду завоевала сборная Республики Молдова на Всемирной универсиаде в российской Казани. В четверг, 11 июля, борец вольного стиля Петр Янулов поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 84 кг. В предварительных поединках молдавский спортсмен одержал верх над турком Сердаром Боке и канадцем Джорданом Дэвидом Стином, передает IPN.  

В четвертьфинале Янулов уступил румыну Георгицэ Штефану со счетом 1-3. Несмотря на поражение, 27-летний спортсмен продолжил выступление в переквалификации, где одержал победы над французом Стефаном Марчински и Умиджоном Исмаиловым, что позволило ему завоевать "бронзу".  

Это уже девятая бронзовая награда для сборной Молдовы на соревнованиях в России. Еще одна серебряная медаль покорилась в конкурсе борьбы на поясах Максиму Мамулату. 

Сегодня же, 11 июля, из турнира по вольной борьбе выбыли Анатол Буруян (55 кг) и Владимир Готишан (66 кг), проиграв в предварительных поединках. Александру Романов (120 кг) уступил в четвертьфинальном бое. 

Шансы на медаль сохраняет тяжелоатлет Георге Черней. По результатам упражнения "рывок" спортсмен, выступающий в весовой категории до 85 кг, занимает третье место с результатом 165 кг. Другой молдавский штангист Думитру Каптарь занимает предварительное девятое место. 

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

спорт , медаль , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1625
Население:
1462 чел.

Погэнешть (Pogănești) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Погэнешть и Маркет. Село расположено на расстоянии 58 км от города Хынчешть и 89 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1462 человека. Первое документальное упоминание о селе Погэнешть датировано 1625 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.