08 июля 2013, 10:11 Спорт views 78893

Первая золотая медаль на Чемпионате Европы среди юниоров

Молдавские спортсмены, принимающие участие в Чемпионате Европы по борьбе среди юниоров, который проходит в Скопье, Македония, удостоились первой золотой награды. Лидером в континентальном турнире в весовой категории 55 кг стала Елена Цуркан. В финальном выступлении она одержала победу над украинкой Ларисой Скоблюк, набрав 12 очков, сообщает trm.md.

Елена Цуркан родом из города Криуляны, она студентка Государственного университета физического воспитания и спорта.

Другая представительница Молдовы Эмилия Будяну поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 44 кг, а Дойна Рошковану заняла 8 строку в турнирной таблице в весовой категории 48 кг.

Мужская сборная Молдовы по греко-римской борьбе завоевала на этом турнире три медали. Серебряным призером стал Александру Бичу (55 кг), Даниел Катарага (60кг) и Петру Шевчук (74 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Спортивные состязания в Македонии завершатся  мужским турниром борцов-вольников.

Источник: trm.md