21 октября 2021, 12:00 Спорт views 2074
Молдавские боксеры вышли в полуфинал чемпионата Европы
21 октября 2021, 12:00 Спорт views 2074

Молдавские боксеры вышли в полуфинал чемпионата Европы

Около 340 боксёров из 38 стран принимают участие в молодёжном (17-18лет) чемпионате Европы в черногорском городе Будва.

После победы над итальянкой Шарлоттой Аббате первой в полуфинал пробилась Кристина Кипер, выступающая в категории 60 кг, где её ожидает следующая соперница из Армении Элида Кочарян. В решающих боях успешно выступили ребята, выигравшие в четырех боях и, уступив только в одном, гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

Илие Аргату победил финна Артура Печуева и будет боксировать с Хенриком Сахаряном из Армении. В трех боях Молдова победила Венгрию с сухим счётом 3:0. Думитру Виеру (48 кг) одолел Имре Берната и встретится с испанцем Лозано Серрано Рафаелем. Штефан Возняковски (63,5 кг) разгромил Рафаела Буза и выйдет на бой с белорусом Матвеем Давыдовым. Супертяжеловес Николай Бурдюжа (+92 кг) не оставил ни одного шанса на победу Богдалику Бенце и будет сражаться за выход в финал с немцем Никитой Путиловым.

Марчел Урсу (57 кг) занял пятое место, раздельным решением судей уступив в четвертьфинале болгарину Даниелу Кирилову.

Остальные наши боксёры проиграли в своих стартовых боях: Михаил Царану (54 кг) — Сурену Рубеняну из Армении, Даниил Голоденко (60 кг) — украинцу Даниле Дрисхаку, Адриан Ангелуш (67 кг) — грузину Луке Никабадзе, Александр Гуранда (71 кг) — эстонцу Макару Вдовиченко, Андрей Редка (75 кг) — Хаджиту Ноа из Бельгии и Виктор Скутельник (86 кг) — литовцу Нарунасу Гребневасу.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , бокс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
345 чел.

Рассвет (Rassvet) – село в составе коммуны Буковэц района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Стрэшень и 41 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Рассвет было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.