06 ноября 2012, 10:49 Спорт views 5879
06 ноября 2012, 10:49 Спорт views 5879

Новые достижения Национальной федерации борьбы «Воевод»

Представители Национальной федерации борьбы «Воевод» недавно завершили выступление на нескольких национальных и международных чемпионатах, которые проходили одновременно.

Ион Стэвилэ завоевал серебро в борьбе в весовой категории до 85 кг и  бронзу в другой дисциплине, а Михаил Стэвилэ завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 90 кг. Национальная сборная «Воевод» состоящая из двух бойцов приняла участие в 12-й раз подряд в Евро-Азиатском чемпионате в Гирне. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 10 стран – Молдовы, Турции, Кипра, Азербайджана, Грузии, Ирана, Пакистана, Казахстана, России, Канады.

В эти выходные группа из восьми спортсменов Национальной федерации борьбы «Воевод» дебютировала на ринге K-1, на первом чемпионате среди любителей. Лучшим был Виктор Фордя в весовой категории до 91 кг. Также Думитру Севастьян, Влад Канцер и Корнелий Избаш сумели пройти в последний тур конкурса, но проиграли в финале.

Федерация «Воевод» выставила восемь спортсменов на ринг, большинство из них впервые участвовали в такого рода соревнованиях. Таким образом, можно предположить, что в будущем они будут включены в сборную федерации.

Ключевые слова:

спорт , молдаване , бои , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
1605 чел.

Данку (Dancu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Данку – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1605 человек. Первое документальное упоминание о селе Данку (под названием Ушерешть) датировано 1580 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.