06 декабря 2015, 11:10 Спорт views 6320
Молдавские тяжелоатлеты примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Молдавская федерация тяжёлой атлетики выберет пятерых отечественных тяжелоатлетов, которые в следующем году примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это право она получила в результате того, что на Чемпионате мира этого года в Хьюстоне (США) молдавская сборная заняла 11-е место в общекомандном зачёте, передаёт IPN.

Наиболее высокое место на турнире занял Александр Дудогло (85 кг) – он стал 9-м. Его коллега по команде Юрие Булат, который соревновался в той же весовой категории, занял 13-е место. Остальные члены сборной показали следующие результаты: Александру Шпак (77 кг) занял 11-е место, Артём Пипа в той же весовой категории занял 13-е место, Сергей Чакир (69 кг) стал 15-м, братья Юрий и Геннадий Дудогло, соревновавшиеся в категории до 62 кг, заняли 18-е и 31-е место, соответственно, а Олег Сырги (56 кг) стал 24-м.

Шесть лучших из перечисленных результатов были учтены при определении итогового места сборной в общекомандном зачёте.

В рейтинге фигурируют 58 стран, из которых 24 получили право послать своих спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Источник: ipn.md