23 мая 2013, 12:56 Калейдоскоп views 13672
23 мая 2013, 12:56 Калейдоскоп views 13672

Исключительное астрономическое явление в конце мая

Фото: gandul.info

В последние дни мая любители астрономии смогут наблюдать редкое явление: тройное соединение планет Венеры, Юпитера и Меркурия.

По данным NASA Science News, явление произойдет 23 мая, когда три планеты начнут сближаться, но пик будет достигнут 26 мая.

Тогда, на закате Солнца, самые яркие планеты, которые можно увидеть в майском небе, образуют треугольник сияющих точек.

Все можно будет наблюдать на вечернем небе как в бинокль, так и невооруженным глазом.

Последнее подобное астрономическое событие происходило в мае 2011 года, а следующее после майского будет видно только в октябре 2015 года.

Треугольник начнет распадаться 27 мая, но на следующий день Венера пройдет на очень коротком расстоянии от Юпитера, образуя на небе пару ярких космических тел.

Ключевые слова:

Планеты , НАСА , космос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
585 чел.

Советское (Sovietscoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Васильевка и Советское. Село расположено на расстоянии 38 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Советское было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.