20 сентября 2022, 16:35 Молдавская действительность views 1220
Николай Паскару: «Партия
20 сентября 2022, 16:35 Молдавская действительность views 1220

Николай Паскару: «Партия "Шор" выполняет задание европейских партнёров»

Партия «Шор» выполняет задание европейских партнёров «по выпуску пара из перегретого общества».

Такое мнение высказал экс-депутат парламента, политолог, лидер общественной организации «Воевод» Николай Паскару, который подозревает этот политформирование в игре на протестных настроениях, передает Noi.md.

Николае Паскару отметил, что поднять сегодня жителей Молдовы на протест не сложно, но считает, что главные протестные акции в стране ещё впереди.

Политолог указал на то, что в центре Кишинева собрались пока только сторонники партии «Шор», однако недовольство политикой правящей партии вызрело в более широких кругах молдавского общества, и партия «Шор» не в состоянии справиться с такими масштабными политическими задачами.

«Это не та партия, которая способна организовать общенациональный протест. Большинство в обществе считает, что у партии "Шор" очень хорошие менеджеры, но сама партия появилась в результате денежных афер. Нет у неё кредита доверия — в Молдове многие убеждены, что её лидеры участвовали в развале банковской системы страны», — подчеркнул политолог.

Николай Паскару считает, что партия «Шор» играет на протестных настроениях. По его мнению, эта политическая сила выполняет задание европейских партнёров «по выпуску пара из перегретого общества».

Политолог полагает, что западным политикам, имеющим компромат на «банкиров, укравших миллиард на родине», не составляет труда договориться с ними об оппозиционной активности, которая, по сути, локальна, а смысл этого маневра в том, чтобы предотвратить по-настоящему общенациональный протест против президента Майи Санду и правительства страны.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1078 чел.

Егорень (Egoreni) – село и коммуна района Сорока. Егорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1078 человек. Первое документальное упоминание о селе Егорень датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.