Театры и концертные залы возобновляют свою деятельность

Театры и концертные залы возобновляют свою деятельность

Театры, концертные залы и кинотеатры вновь открывают свои двери для публики. Таково решение Чрезвычайной комиссии по здравоохранению Кишинева, в котором говорится, что залы могут быть заполнены только наполовину. Эта мера вступила в силу 1 мая.

«Разрешено возобновить деятельность концертных залов (театров и концертных залов) и кинотеатров с максимальной загрузкой 50% с соблюдением положений Инструкции о мерах по профилактике и контролю заражения COVID-19, применяемой в деятельности театрально-концертные учреждения и домов культуры, утвержденные Постановлением № 31/2020 Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению», указывается в последнем решении муниципальной комиссии.

Напоминаем, что 1 марта театрально-концертные заведения закрыли свои двери из-за пандемии COVID-19. Пока действовал запрет на выступления, многие артисты выразили протест в связи с тем, что не могут выйти на сцену.

Также с 1 мая местные власти разрешили проведение в столице ярмарок выходного дня. Торговые единицы должны находиться на расстоянии трех метров друг от друга.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , коронавирус , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
141 чел.

Молешть — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 191 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 141 человек. Село Молешть было основано в 1720 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.