05 декабря 2011, 16:02 Молдавская действительность views 3228
05 декабря 2011, 16:02 Молдавская действительность views 3228

Лупу: Резонный срок для избрания президента истек

Резонный срок для избрания главы государства подходит к концу, если уже не истек. Об этом заявил и.о. президента Молдовы, председатель Демократической партии Мариан Лупу в рамках передачи на телеканале Prime TV. По его словам, выборы президента страны нельзя затягивать, так как с момента досрочных парламентских выборов уже прошел год. «Надо признать, что у нас осталось не так много времени», - отметил лидер демократов.

Говоря непосредственно о дате выборов, Лупу отметил, что каждый депутат, который примет в них участие, должен показать бюллетень по выходу из кабины для голосования. По его словам, это позволит выяснить, кто желает преодолеть политический кризис в стране, а кто нет. «Таким образом, для всех станет ясно, кто желает избрать президента, а кто ставит препятствия. 16 декабря станет очень важным экзаменом для всех депутатов, так как мы подошли к перекрестку, и узнаем, если глава государства будет избран с ответственностью для настоящего и будущего страны», - отметил Мариан Лупу.

Напомним, что в пятницу, 2 декабря депутаты единогласно проголосовали за проведение выборов президента страны 16 декабря. Впоследствии Мариан Лупу заявил, что зарегистрируется на этой неделе в качестве кандидата на должность главы государства.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
669 чел.

Рэскэеций Ной (Răscăieţii Noi) — село в составе коммуны Рэскэець района Штефан-Водэ. Расположено в 8 км от города Штефан-Водэ и 106 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 669 человек. Село Рэскэеций Ной было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.