07 августа 2013, 15:57 views 9439
07 августа 2013, 15:57 views 9439

В муниципии Комрат подорожали услуги водоснабжения

Фото: moldpres.md

Муниципальный совет Комрата принял во вторник решение, по которому услуги водоснабжения подорожают для населения на три лея. За это проголосовало большинство местных избранников, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на электронные источники.

По данным руководства муниципального предприятия "Su-canal", за организацией числятся большие долги за электроэнергию и горючее, что может повлечь полное прекращение подачи воды потребителям.

"Сейчас у нас два варианта решения этого вопроса. Первый предусматривает компенсацию разницы между тарифами и себестоимостью, составившей в прошлом году 25 леев, а второй – повышение тарифов", - отметила начальник технического отдела МП "Su-canal" Вера Гагауз на заседании муниципального совета.

Примар Комрата Николай Дудогло предложил, в свою очередь, другие пути преодоления этой сложной ситуации - обратиться за помощью к правительству, турецким донорам и Европейскому банку реконструкции и развития. Однако, по мнению Дудогло, на это потребуется почти год, а город нуждается в воде непрерывно.

Советники в Комрате считают, что повышение цен – не лучшее решение, но будет еще хуже, если воду вообще прекратят подавать или установят график. В итоге местные избранники большинством голосов решили повысить тарифы на воду и канализацию на три лея.

Ключевые слова:

вода , услуги , населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.