19 ноября 2015, 09:52 Эстрадная музыка views 6390
Новый облик старого парка
19 ноября 2015, 09:52 Эстрадная музыка views 6390

Новый облик старого парка

Жителям города Калараш, наконец, есть где отдыхать. Они могут это сделать прямо в центральном сквере перед примэрией города. И это благодаря тому, что на этой неделе работы по обустройству парка были завершены.

Была восстановлена архитектура парка, отремонтированы лестницы, посажено много деревьев и кустарников, построены пандусы для инвалидов, установлены мусорные баки. Был обустроен даже уголок влюбленных.

Все эти работы были выполнены в рамках проекта Экологическая налоговая реформа», финансируемого Глобальным экологическим фондом и реализуемого Программой развития Организации Объединенных Наций ПРООН.

По словам примара Калараша Николая Мельника, общая стоимость проекта составила 240 тысяч леев, 75 тысяч леев предоставила примэрия. «Нашей целью было улучшение условий для отдыха жителей города Калараш», – заявил примар. В то же время он уточнил, что для полного обустройства парка необходимо еще 300 тысяч леев, поскольку предстоит еще проложить тротуар общей площадью 700 квадратных метров. «У нас нет для этого денег, но мы должны думать, как их привлечь», – отметил Николай Мельник.

Сквер в центре города был заложен 40 лет назад. В последние годы здесь был построен фонтан, обустроена детская площадка и отремонтирован один колодец.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: expresul.com

Ключевые слова:

парк , отдых , Архитектура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1523
Население:
1883 чел.

Старые Езерены (Iezărenii Vechi, Езэрений Векь) — село и административный центр одноименной коммуны района Сынжерей. В состав коммуны также входит село Новые Езерены. Старые Езерены расположены в 12 км от города Сынжерей и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1883 человека. Первое документальное упоминание о Старых Езеренах датируется 1523 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.