26 марта 2024, 14:00 views 393
Шок! Как в Кишиневе
26 марта 2024, 14:00 views 393

Шок! Как в Кишиневе "убивают" деревья? Реакция Министерства окружающей среды

Министерство окружающей среды в очередной раз просит помощи граждан в выявлении преступников, которые сверлили дыры в деревьях столицы, чтобы они засохли.

«Никто не имеет права разрушать, повреждать или убивать эти деревья без разрешения специалиста, который может объявить дерево опасным или сухим», – заявляют власти, отмечает Noi.md.

«В Кишиневе много "героев". Наверняка этот случай уже расследуется Инспекцией по охране окружающей среды, но, пожалуйста, помогите нам. Если кто-либо обнаружит подобные случаи, немедленно отправьте информацию в инспекцию или даже позвоните в полицию.

Деревья в Кишиневе являются общественным достоянием, они зарегистрированы, охраняются законом, и никто не имеет права уничтожать, повреждать или убивать это добро без разрешения специалиста, который может объявить дерево /деревья опасными и/или сухими», – призывает Министерство окружающей среды.

Министерство окружающей среды и ранее обращалось за помощью к гражданам в выявлении злоумышленников, нанесших ущерб другим деревьям. «Сверлят дыру в дереве, заливают топливо. Дерево умирает», – написали представители ведомства.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
1342 чел.

Жура (Jura) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Жура – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1342 человека. Село Жура было впервые упомянуто документально в 1769-1774 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.