09 февраля 2021, 10:00 views 1966
Из-за обледенения в столице упали десятки деревьев и веток
09 февраля 2021, 10:00 views 1966

Из-за обледенения в столице упали десятки деревьев и веток

Десятки деревьев были повалены на землю из-за мороза и наледи, некоторые из них упали на проезжую часть, что затрудняет движение в столице. При этом ветки свисают прямо на проводах.

«Очень много поваленных деревьев и упавших веток из-за мороза и наледи! Во многих случаях ветки висят на проводах. В течение ночи муниципальные службы отреагировали по десяткам адресов. Также ведутся работы по борьбе с гололедом на тротуарах, улицах, во дворах многоквартирных домов, с крыш убирают сосульки. Прошу жителей быть осторожными и, если вы заметили опасную ситуацию, оповещайте ответственных», - написал примар столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook, сообщает tv8.md

Напомним, что государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый" уровень метеоопасности из-за гололеда.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дерево , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1816
Население:
4986 чел.

Валя Пержей (Valea Perjei) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Валя Пержей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Тараклия и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4986 человек. Село Валя Пержей было основано в 1816 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.