27 ноября 2019, 11:30 views 3327
История елки с ПВНС (Инфографика)
27 ноября 2019, 11:30 views 3327

История елки с ПВНС (Инфографика)

Год за годом в канун зимних праздников на площади Великого национального собрания писалась настоящая история, в которой новогодняя елка играла главную роль.

Живые елки устанавливались, а затем похищались, привозились из  других стран и морей-океанов, раскурочивались так, что местные власти, наконец, после долгих приключений решили  купить искусственную ель, которая будет ежегодно менять только  украшения.

Представляем ниже инфографику, с помощью которой вы можете увидеть, как менялась высота Рождественской елки. Согласно опросу, проведенному ранее нашим новостным порталом, жители столицы предпочитают искусственную ель, похожую на живую, следуя примеру крупных мировых столиц.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ёлка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
575 чел.

Крихана (Crihana) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Сирота, Крихана и Кукурузений де Сус. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 575 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.