11 июня 2015, 10:37 views 10187
Колодец в секторе Пограничной полиции Бессарабки приобрел новый облик
11 июня 2015, 10:37 views 10187

Колодец в секторе Пограничной полиции Бессарабки приобрел новый облик

Еще один источник был очищен и обустроен сотрудниками Пограничной полиции. Это второе подобное событие в ряду акций, посвященных профессиональному празднику – Дню молдавского пограничника, который отмечался вчера. 9 июня, колодец, расположенный на территории сектора Пограничной полиции в Бессарабке, предстал в новом облике.

Объект был освящен в присутствии персонала пограничного подразделения Южного регионального управления, гостей из органов местного самоуправления и жителей Бессарабки.

Колодец был восстановлен на месте старого, родники которого загрязнились, поэтому значительно уменьшился приток воды, да и само строение было разрушено. Нынешний колодец имеет бассейн из бетона, в который набирается вода из очищенного источника, рядом были расположены стол со стульями, а над колодцем установлена часовенка. И чтобы это место приобрело духовное измерение, в нескольких метрах от колодца будет возвышаться распятие.

Работы по обустройству колодца «Святого Георгия» стали возможными благодаря поддержке сектора Пограничной полиции Бессарабки, начальнику Южного регионального управления, профсоюзу «Граница» и местному экологическому фонду.

«Группа великодушных людей дали этому колодцу новое дыхание. По этому случаю мы приносим свои искренние поздравления и благодарность за поддержку этой инициативы и реализацию этого акта милосердия. Мы рады принять участие в таких акциях, которыми мы отмечаем День пограничной полиции», – подчеркнул глава Южного регионального управления Пограничной полиции Виктор Гросу.

Люди, живущие неподалеку, довольны новым колодцем. Они заявили, что акция пограничных полицейских является достойным для подражания примером для местного самоуправления, которое может заняться обустройством и других источников, а настоятель церкви в Бессарабке молился Милосердному Господу о благословении этой воды, и чтобы все, кто утолят здесь жажду, обрели духовное умиротворение.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

граница , праздник , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
379 чел.

Дуруитоаря (Duruitoarea) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 208 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 379 человек. Первое документальное упоминание о селе Дуруитоаря датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.