25 апреля 2013, 14:50 views 26035
25 апреля 2013, 14:50 views 26035

В селе Бутор происходят необъяснимые вещи

В приднестровском селе Бутор происходят странные вещи – в домах сельчан происходит спонтанное возгорание, сообщает nr2.ru.

Местные жители обратились куда только можно – к пожарным, священникам, журналистам.

«Ни с того ни с сего начала гореть подушка в комнате, где никого не было, – рассказала жительница одного из домов. – Пока тушили там, начал гореть диван в другой комнате. В другой день замечаем, что посуда не на том месте находится, крышки сами соскакивают с бутылей, кто-то иконы переворачивает».

Через какое-то время в этом доме и вовсе возник сильный пожар. Откуда взялся огонь, объяснить не может никто. Проводка целая, но сгорело почти всё: окна, мебель, одежда.

В Григориопольской пожарной части есть официальная версия случившегося, однако, увиденное на месте происшествия заставило задуматься и пожарников.

О загадочных явлениях рассказали и жильцы соседнего дома, у которых тоже случилась беда. «Пока боролись с огнём рядом, у нас начало гореть в углу. А потом на столе загорелась ткань и сама по себе перевернулась лампадка. У нас от страха трясутся уже и руки и ноги», – сообщили испуганные жители.

На помощь растерянным обитателям «заколдованных» домов пришёл местный священнослужитель. Хозяева дома отметили, что дом освящали уже дважды, но странности продолжаются.

 

Источник: NR2.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
1300 чел.

Кобасна (Cobasna) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Кобасна и Сухая Рыбница. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рыбница и 124 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобасна датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.