Перейти в раздел: Литература
18 января 2016, 09:49 Литература views 11493
В наших магазинах появились раскраски для взрослых
18 января 2016, 09:49 Литература views 11493

В наших магазинах появились раскраски для взрослых

Все мы рисовали во время слишком долгих заседаний или когда автоматически отвечали по телефону. Эта привычка превратилась в терапию, и были изобретены книжки-раскраски для взрослых, которые стали очень модными, зарегистрировав миллионные продажи. Психологи считают, что рисование освобождает нас от негативных эмоций. Сейчас книжки-раскраски для взрослых можно приобрести и в наших магазинах.

Большинство из нас с детства не садились за стол, чтобы рисовать, но раскраски для взрослых призваны убедить, что мы не должны отказываться от этого вида отдыха, даже если мы перешагнули 60-летний порог.

Кристина Дудуцэ, консультант-продавец в книжном магазине: «По вечерам мы садимся рядом с детьми и раскрашиваем рисунки. Это развивает способность думать более красочно и разнообразно».

Несмотря на то, что раскраски для взрослых появились в наших магазинах несколько месяцев назад, многие люди до сих пор не знают о таком способе релаксации.

«Нет, это не для меня».

«Я не умею рисовать, а если что-то нарисую, то все дети испугаются и убегут. Это занятие для детей».

Многим кажется, что это детская игра, но это не совсем так, в чем убедился и этот 61-летний мужчина.

«Я никогда не раскрашивал с тех пор, как был маленьким. – Хотите попробовать? – Да, давайте. – Подождите, я выберу краски. – У меня будет это направление, указывающее, что нынешняя реальность может быть разной... Но это не так просто. Как бы то ни было, здесь надо думать. Я считаю, что это хорошая идея».

Психологи говорят, что эти книги хороши для восстановления внутреннего равновесия. Взрослый находит свое убежище в детстве, когда мир казался простым и не нужно было беспокоиться о завтрашнем дне.

Ирина Новак, психолог: «Это занятие не ограничивается только раскраской. Идея в том, что там есть крошечные детали, а требуемая концентрация избавляет от напряжения. Такое занятие благоприятно для родителей, которые имеют проблемы с взаимопониманием с детьми. Они учатся смотреть по-новому на существующие проблемы».

Цена книжек-раскрасок, появившихся во многих книжных магазинах нашей страны, начинается от ста леев и достигает до 300 леев.

Кристина Дудуцэ, консультант-продавец в книжном магазине: «Они востребованы, их спрашивают. Продаются быстро. Мы рады, что у нас есть большое разнообразие таких книжек».

Все началось с раскраски мантр у йогов, а сейчас это занятие становится популярным среди взрослых по всему миру. Первая книжка-раскраска для взрослых была создана Йоганной Бэсфорд из Шотландии. До сих пор продано белее трех миллионов экземпляров книжек с ее иллюстрациями, они были переведены на 14 языков. Одна из ее книжек – «Зачарованный лес» – встречается в наших книжных магазинах.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

книга , литература , цвет , психология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.