Перейти в раздел: Литература
16 сентября 2015, 14:51 Литература views 7025
Книга о необычных происшествиях в жизни знаменитостей была запущена в Кишиневе
16 сентября 2015, 14:51 Литература views 7025

Книга о необычных происшествиях в жизни знаменитостей была запущена в Кишиневе

Вчера в Кишиневе состоялась презентация книги о необычных происшествиях в жизни молдавских знаменитостей «Веселый инсектарий», сообщает MOLDPRES.

Академик Михай Чимпой отметил на презентации, что автор Николай Ройбу «пишет на грани литературы и журналистики. Хотя он рассказывает о закулисных случаях, они интереснее академических исследований».

Председатель Союза писателей Молдовы Аркадий Сучевяну сказал о книге, что «это другая история литературы. Это постоянно меняющееся повествование, мозаичный роман с необычными людьми и судьбами. Проявленные, эти кадры-мгновенья раскрывают происшествия, отношения и характер персонажей в ситуациях иногда смешных, а иногда по-настоящему драматичных. Этот жанр "литературы", находящийся на стыке мемуаристики, анекдота и романизированной биографии, всегда вызывает интерес широкой публики».

Присутствовавший на мероприятии поэт Ион Хадыркэ отметил, что книга «демонстрирует такое качество человека, как чувство юмора. А писатель и журналист Николай Ройбу обладает способностью видеть смешные моменты в жизни знаменитостей».

Книга «Веселый инсектарий» рассказывает о смешных происшествиях в жизни поэта Григоре Виеру, актера и режиссера Тудора Татару, примадонны Национальной оперы Марии Биешу, тенора Михая Мунтяну, президента Молдовы Николая Тимофти, композитора Евгения Доги, священника Иона Чунту, актеров Аллы Меньшиковой, Виталия Руссу, Сильвии Лука, радиоведущей Марианны Бахнару и других знаменитостей.

Книга издана при поддержке Министерства культуры в рамках национальной программы книгоиздания. Тираж книги – 300 экземпляров.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

книга , знаменитости , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Сухая Рыбница (Suhaia Rîbnița) – село в коммуне Кобасна в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. В настоящее время село совершенно обезлюдело. Село Сухая Рыбница было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.