23 апреля 2020, 00:01 Здоровье views 18154
Что происходит с организмом при недостаточном потреблении воды?
Фото: gandul.info
23 апреля 2020, 00:01 Здоровье views 18154

Что происходит с организмом при недостаточном потреблении воды?

Обезвоживание является первым симптомом у людей, которые не пьют воду. Вода должна обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Рекомендация принадлежит диетологам, которые говорят, что нехватка воды может спровоцировать возникновение различных заболеваний, угрожающих жизни.

«Когда происходит обезвоживание, то есть либо потребляется недостаточно воды, либо жидкость быстро выделяется из организма различными путями – рвота, диарея, усиленное потовыделение – появляется этот дисбаланс», – объяснила врач эндокринолог Антонела Бурлаку в передаче «Ce se întîmplă, Doctore?» (Что происходит, доктор?).

Дисбаланс первоначально проявляется в падении кровяного давления. Но обезвоживание может стать хроническим, если не пить воду каждый день. Лишение организма воды ведет к снижению иммунитета и повышает риск заболеваний.

Кровь также страдает от недостатка воды. «Обычно, поскольку кровь жидкая, должен быть баланс между его состоянием жидкости и тенденцией к коагуляции, которая ведет к тромбозу. Существует опасное для жизни состояние, которое, как это ни парадоксально, может проявиться на совершенно здоровой вене – речь идет о тромбозе глубоких вен», – отметил д-р Сорин Бэилэ, руководитель отделения сосудистой хирургии.

Экстремальное обезвоживание может опасным для жизни. При тромбозе глубоких вен образуется сгусток крови, который движется в легкие. В легких это ведет в большинстве случаев к драматическому концу. «Мы видели много глубоких венозных тромбозов у совершенно здоровых людей, даже у некоторых спортсменов, которые оказались в роковой ситуации – долгое время сидели неподвижно за рулем, обезвоженные, в состоянии стресса», – добавил д-р Бэилэ.

Чтобы избежать всего этого, диетологи рекомендуют ежедневно пить не менее 1,5 литра воды.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

здоровье , вода , тело , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
108 чел.

Пиструений Ной (Pistruienii Noi) – село в составе коммуны Пиструень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 42 км от города Теленешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 108 человек. Первое документальное упоминание о селе Пиструений Ной датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.