16 августа 2013, 12:10 Спорт views 9594
16 августа 2013, 12:10 Спорт views 9594

Молдова завоевала золото на Чемпионате мира по борьбе в Болгарии

Фото: sport.gov.md

Представительница молдавской команды Эмилия Будяну выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по женской борьбе, который проходит в Софии (Болгария), передает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Согласно представленной информации, молдавская спортсменка блестяще выступила на чемпионате: в одной восьмой финала одержала победу над представительницей Турции со счетом 9-1, в четвертьфинале победила китаянку Ли Ёнг Си счетом 7-0, а соперницу из Монголии Мункхтсетсег Ганболд одолела в полуфинале со счетом 8-0.

За этот успех Эмилия Будяну получит премию 30 тысяч леев от Министерства молодежи и спорта и стипендию в 6 тысяч леев ежемесячно в течение одного календарного года.

Источник:  NOI.MD

Ключевые слова:

Молдова , бои , Чемпионат , Болгария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.