09 июля 2013, 12:25 Спорт views 6328

Молдавские борцы – призеры Чемпионата Европы среди юниоров

Национальная команда по греко-римской борьбе выиграла шесть медалей на Чемпионате Европы среди юниоров, который завершился вчера в Скопье (Македония), передает MOLDPRES.

Наибольшего успеха добилась Елена Цуркан, которая стала чемпионкой в весовой категории до 55 килограммов. Ее товарищ по команде Эмилия Будяну (44кг) завоевала серебряную медаль. Спортсменок тренирует Петр Марта, преподаватель республиканского лицея-интерната спортивного профиля.

Три медали получили борцы греко-римского стиля. Александр Бичу (55 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а Даниэль Катарага (60 кг) и Петр Шевчук (74 кг) заняли третьи места.

Раду Балаур (96 кг) хорошо выступил среди борцов вольного стиля. Он стал бронзовым призером.

Республика Молдова была представлена ​​на чемпионате 15 спортсменами.