13 мая 2023, 11:00 Спорт views 1455
Красота и грация: На «Кишиневской арене» проходит международный турнир по художественной гимнастике
13 мая 2023, 11:00 Спорт views 1455

Красота и грация: На «Кишиневской арене» проходит международный турнир по художественной гимнастике

Это была демонстрация элегантности и грации на «Кишиневской арене», где более 400 спортсменок соревновались на международном турнире по художественной гимнастике Spring Cup. На ковер вышли участники из пяти стран в возрасте от 5 до 14 лет.

Юные гимнастки блистали на ковре «Кишиневской арены». Они показали, что владеют творческими элементами балета, гармонично сочетающимися со специфическими движениями гимнастики. Участницы соревновались в пяти дисциплинах, включающих эволюцию с мячами, булавами, обручами, лентами и вольную, сообщает tvrmoldova.

ВЛАДА БУРАК, гимнастка, Республика Молдова: «Что вы приготовили на сегодня? - Упражнение без объекта. – Как вы думаете, сможете ли вы победить? - Я даже не знаю, наверное».

ЕЛИЗАВЕТА ЕРЕМИЯ, гимнастка, Республика Молдова: «Мы подготовили разные номера в молдавском стиле, с платками. Это будет интересно. В гимнастике важно иметь характер, быть смелым и, главное, не жаловаться».

Были и участники из-за рубежа. На соревнованиях в Кишиневе свое мастерство продемонстрировали спортсменки из Румынии, Украины, Азербайджана и Израиля.

ГАЛИНА УНГУРЯНУ, гимнастка, Румыния: «В Румынии у меня достаточно соперниц, но и здесь девушки на достаточно высоком уровне. Я не очень волнуюсь, но думаю, что если я сконцентрируюсь, то у меня всё получится, и всё будет хорошо».

МАРГО САВА, гимнастка, Украина: «В принципе, я даже не волнуюсь. Я знаю, что у меня всё получится, если я приложу усилия».

МАРИЯ ДИМЧАК, гимнастка, Украина: «А ты волнуешься? - Да! - Почему? – Я здесь впервые, вчера был мой день рождения».

НАТАЛЬЯ РЯБАЯ, организатор Spring Cup: «Сегодня рекордное количество участников для Республики Молдова. В этом соревновании принимают участие более 400 гимнасток. Дети получат дипломы, медали и подарки».

Шестой розыгрыш Spring Cup был организован по случаю Дня спорта и Олимпийского движения, отмечаемого в Республике Молдова в третью субботу мая.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1948
Население:
1199 чел.

Гэлештий Ной (Găleştii Noi) – село в составе коммуны Гэлешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Стрэшень и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Гэлештий Ной было основано в 1948 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.