12 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1738
В Молдове прошел второй международный детский турнир по карате Bars Cup
12 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1738

В Молдове прошел второй международный детский турнир по карате Bars Cup

В Кишиневе прошел второй международный детский турнир по карате Bars Cup.

Как сообщила Noi.md директор карате-клуба Bars Светлана Присекарь, в нем приняли участие представители четырех стран: Украины, Румынии, Азербайджана и Молдовы. При этом представители Азербайджана участвовали в турнире в нашей стране впервые за всю историю развития карате в Молдове.



"Суть турнира в том, что команды в составе из пяти человек, так называемые "великолепные пятерки", выявляли обладателей главного кубка и комплектов медалей. Мы старались как можно больше привлечь молодежь, наше будущее поколение. На сегодняшний день у нас карате начало активно развиваться. У нас в Федерации более 15 клубов по всей Молдове. Наша страна начала проявлять себя на турнирах высокого уровня, таких как чемпионат Европы по карате WKF, чемпионат мира и других", - отметила Светлана Присекарь.

Следует отметить, что по итогам турнира наибольшее число медалей завоевали три молдавских клуба: Bars Karate Club (Кишинев) - 13 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых, Maestrul Prim (Кишинев) 12 золотых, 11 серебряных, 16 бронзовых и Bars Balti WKF (Бельцы) - 10 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых.

С общими официальными результатами турнира по карате Bars Cup можно ознакомиться ниже.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

турнир , карате , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
844 чел.

Семёновка (Semionovca) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Семёновке проживают 844 человека. Первое упоминание о селе датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.