13 июля 2022, 06:30 Спорт views 1458
«Шериф» прошел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов
Фото: facebook.com/FootballClubSheriff
13 июля 2022, 06:30 Спорт views 1458

«Шериф» прошел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» обыграл сегодня в ответном матче боснийский клуб ХФК «Зриньски» из г. Мостар (HŠK Zrinjski Mostar), Босния и Герцеговина, со счетом 1:0 и прошел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА, где сыграет с победителем пары "Шахтер" Солигорск (Беларусь)/"Марибор" Словения, который определится в среду вечером.

Первая игра 2-го квалификационного раунда будет для "Шерифа" выездной и состоится 19/20 июля. Ответный матч спустя неделю пройдет в Кишиневе.

Следует отметить, что в первом матче на выезде «Шериф» сыграл с HŠK Zrinjski Mostar вничью 0:0. Ответный матч тираспольчане провели на стадионе "Зимбру" в Кишиневе и победили со счетом 1:0 за счет автогола боснийцев. Мяч в свои ворота случайно забил Савич на 22 минуте. До конца игры счет на табло не изменился, несмотря на многочисленные попытки сторон.

Шериф - Зриньски (Босния и Герцеговина) 1:0

Гол: Савич, 22 (автогол) - 1:0.

Шериф: Абалора, Гедеш, Кики, Раделич (к), Кпозо, Лушкья (С.Кожокарь, 90+3), Бадоло, Киабу, Янсане, Аканби (Пернамбуко, 77), Уаттара (Эвангелу, 85).

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Петро, Херон, Жульен.

Зриньски: Чондрич, Чорлука, Магдич, Баришич, Бекич (Мемия, 46), Савич, Зломислич (Каменар, 46), Тичинович (Юкич, 73), Янкович (Саблич, 85), Чуже (Мандич, 46), Билбия (к).

Запасные: Солдо, Малекинушич, Маглица, Сучич, Илинкович, Юранович, Сенич.

Судья: Р.Петреску (Румыния). Кишинев, стадион "Зимбру".

 

Источник: moldfootball.com

Ключевые слова:

Шериф , победа , квалификация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
101 чел.

Селиштень (Selişteni) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 101 человек. Село Селиштень было впервые засвидетельствовано документально в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.