18 февраля 2022, 12:30 Спорт views 3598
Алина Стремоус заняла 30-е место в биатлонном масс-старте на Олимпийских играх в Пекине

Биатлонистка Алина Стремоус заняла 30-е место в гонке с масс-старта на 12,5 км на Олимпиаде в Пекине. Она допустила девять промахов из 20.

Алина пересекла финишную черту на 7 минут и 12 секунд позже француженки Жюстин Брейза-Буше, неожиданно ставшей олимпийской чемпионкой, передает diez.md.

Гонка изначально была запланирована на субботу, но была перенесена из-за низких температур. Алина Стремоус вышла в масс-старт, заняв 10-е место в спринте и 16-е место в гонке на треке.

Алина Стремоус — 26-летняя спортсменка, родившаяся в России (имеет и российское, и молдавское гражданство). С 2020 года выступает за Молдову.

Источник: ru.diez.md