08 марта 2013, 10:26 Спорт views 7076

Молдаванин Дан Олару завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы среди юношей

Сборная Молдовы по стрельбе из лука вернулась домой с чемпионата Европы среди юношей. Лучше всех выступил Дан Олару, ставший бронзовым призером. Для него завоеванная в Польше медаль стала первой на международной арене, сообщает publika.md .

Один из молдавских героев Лондонской олимпиады Дан Олару завоевал первую медаль в своей карьере, выступая в международных соревнованиях. Олару занял третье место на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юношей в Польше.

«Завоевать медаль очень трудно. Мы продолжим тренировки. Соревнований достаточно. Постараемся добиться хороших результатов», - сказал он.

Эта медаль стала первой не только для Дана Олару. «Это первая медаль молдавских спортсменов с момента моего назначения на пост министра молодежи и спорта. Хочу всех поздравить, и в первую очередь тебя, Дан», - сказал новоявленный министр спорта Октавиан Цыку.

Олару стал единственным призером среди молдавских лучников на континентальном первенстве. Александра Мырка матч за третье место проиграла.

В общем зачете Молдова на юношеском чемпионате Европы по стрельбе из лука заняла шестое место.