07 ноября 2012, 11:03 Спорт views 4195
07 ноября 2012, 11:03 Спорт views 4195

В Кишиневе будет построен Дворец спорта

В молдавской столице начнется строительство Дворца спорта. Сегодня в Министерстве молодежи и спорта состоялись переговоры с председателями спортивных федераций, которые высказали свои мнения относительно расположения будущего комплекса и его внешнего вида, сообщает Noi.md.

Присутствовавшие на обсуждении заявили, что будущий Дворец спорта должен включать в себя все удобства и соответствовать европейским стандартам.

Так, согласно внесенным предложениям, в спортивном комплексе будут располагаться гостиничные номера, рестораны, футбольное поле, залы для бокса, а также помещения для соревнований на европейском и мировом уровнях и т.д.

Министр молодежи и спорта Ион Чебану заявил, что для строительства нового комплекса было выделено 20 млн. леев из государственного бюджета на 2013 год. Тем не менее, глава профильного ведомства отметил, что этой суммы недостаточно, и выразил надежду на то, что после начала строительных работ будут выделены дополнительные средства.

По его словам, этих 20 миллионов леев хватит только на проектировку и поиск места для строительства. "В настоящее время ведутся консультации. Затем предстоит разработать проектную документацию и технико-экономическое обоснование, так чтобы все предложения нашли свое отражение в проекте", - уточнил Ион Чебану.

Присутствовавшие на совещании также предложили возвести Дворец спорта рядом с кишиневским цирком или же на месте Республиканского стадиона.

 

Источник: noi.md

 

 

Ключевые слова:

Кишинев , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
998 чел.

Блештены (Bleşteni, Блештень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит ещё село Володяны. Блештены расположены в 12 км к юго-востоку от Единец, 17 км от железнодорожной станции Братушаны и 214 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 998 человек. Впервые упоминается в документах 19 мая 1575 года как селение Блищанэуць Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.