03 октября 2012, 12:46 Спорт views 5008

Спортсменка из Рыбницы стала победительницей первенства мира по универсальному бою

12-летняя рыбничанка Карина Коцюбинская стала победительницей открытого первенства мира по универсальному бою среди юношей и девушек, сообщает «Новый Регион».

Дойдя до финала, юная спортсменка в финальном поединке сумела выиграть бой у соперницы из Белоруссии. Карина Коцюбинская привезла в Рыбницу золотую медаль и кубок мирового первенства.

Другие участники сборной команды города Рыбница завоевали на этом мировом турнире еще 3 серебряных и 6 бронзовых наград.

Первенство мира по универсальному бою проходило с 24 по 29 сентября в российском городе Анапе. В соревнованиях приняли участие 282 спортсмена из 36 стран мира, в том числе из Франции, Бельгии, Черногории, Сирии, Швеции.