07 ноября 2017, 16:45 Спорт views 13150
Воеводы поделились своими секретами в телеэфире (Видео)
07 ноября 2017, 16:45 Спорт views 13150

Воеводы поделились своими секретами в телеэфире (Видео)

После недавнего возвращения с Чемпионата мира по боевым искусствам, прошедшего в Италии, на котором борцы Национальной федерации борьбы «Воевод» завоевали четыре медали, они были приглашены для участия в передаче «Prima Oră» на Prime TV, где ведущий постарался узнать некоторые секреты их успеха.

По словам борцов, секрет их успеха – это мотивация, тренировки, а также желание прославить Республику Молдова далеко за пределами страны.

По словам тренера сборной Национальной федерации борьбы «Воевод» Олега Склифоса, в достижении успеха важнейшую роль играет тренировочный процесс, поэтому подготовка спортсменов к чемпионату проходила в горной местности.

«В этом турнире участвовали более 8000 молодых людей из 120 стран, это была огромная конкуренция, но мы были лучшими, поэтому вправе гордиться нашими парнями», – заявил Склифос.

Председатель Национальной федерации борьбы «Воевод» Николай Паскару отметил, что молодые люди, ставшие призерами чемпионата, являются уроженцами зоны Оргеева, а жители этого региона страны с древних времен были теми, кто охранял границу и защищал страну от самых свирепых грабителей.

Напоминаем, что на чемпионате мира, который проходил в итальянском городе Каррара, молдавские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную медали. Выступление спортсменов Национальной федерации борьбы «Воевод» в этом году было самым успешным за всю историю участия наших борцов в мировом чемпионате.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , спорт , телевидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1710
Население:
345 чел.

Балинць (Balinţi) – село в составе коммуны Ярова Сорокского района. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 200 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Первое документальное упоминание о селе Балинць датировано 1710 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.