02 марта 2012, 14:10 Спорт views 3407
02 марта 2012, 14:10 Спорт views 3407

Молдавские пловцы завоевали первую квоту на Олимпиаду в Лондоне

На открытом зимнем чемпионате Украины молдавские пловцы завоевали первую квоту на Лондонскую олимпиаду. Олимпийский норматив "Б" выполнил 17-летний Даниил Артемов. На дистанции 200 метров брассом он показал время 2.14.32, это на 2 секунды превышает необходимый результат.

Квота Артемова стала седьмой для Молдовы, однако пловцы намерены значительно увеличить число путевок в Лондон.

В первенстве Украины и чемпионате страны среди молодежи примут участие шестеро молдавских спортсменов. Главные надежды связаны с Евгенией Танасиенко, Татьяной Перстневой и Владимиром Налейкиным.

В первенстве также принимают участие пловцы из Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана и России. Завершится чемпионат 3-го марта.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
889 чел.

Точень (Toceni) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Вылчеле и Точень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 112 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 889 человек. Село Точень было впервые засвидетельствовано документально в 1489 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.