16 декабря 2016, 11:15 Спорт views 5266
Назначен первый пенальти после видеоповтора (Видео)
16 декабря 2016, 11:15 Спорт views 5266

Назначен первый пенальти после видеоповтора (Видео)

Впервые в истории футбола в ворота одной из команд назначен 11-метровый по мотивам видеоповтора. Исторический момент случился в поединке между командами "Атлетико Насьональ" (Колумбия) и "Касима Антлерс" (Япония).

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу, в котором принимают участие команды, становившиеся сильнейшими на своих континентах. К примеру, победитель европейской Лиги чемпионов, "Реал" (Мадрид, Испания)встретится в полуфинале с лучшей командой Северной Америки, мексиканской... "Америкой".

А первый полуфинал уже состоялся. Представители японского клуба "Касима Антлерс" (они не являются победителями какого-либо азиатского турнира - на клубный ЧМ они попали по квоте хозяев) выиграл со счетом 3:0 у колумбийского "Атлетико Насьональ".

Первый и решающий гол в этом матче был забит с 11-метрового, который был назначен в ворота южноамериканцев по мотивам видеоповтора. Впервые в истории футбола!

Любопытно, что судьей, которому суждено войти в историю, стал венгерский арбитр Виктор Кашшаи. 

Источник: newsone.ua

Ключевые слова:

футбол , спорт , пенальти

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
252 чел.

Сагайдакул Ноу (Sagaidacul Nou) – село в составе коммуны Порумбрей района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 46 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 252 человека. Первое документальное упоминание о селе Сагайдакул Ноу датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.