18 мая 2016, 15:00 Спорт views 4867
„Дачия” и „Шериф” сразятся за чемпионский титул

В предпоследнем туре „Дачия" и „Шериф" одержали победы и набрали одинаковое количество очков перед своей очной встречей. В пятницу команды встретятся на стадионе в Спее. Победитель матча станет новым чемпионом Молдовы. В случае ничьей будет проведён „золотой матч" в Кишинёве.

В воскресенье „Дачия" одолела „Зимбру", на тренерском мостике которого дебютировал румынский наставник Флавиус Стойкан. Голы в составе „Дачии" во втором тайме забили Бежан и Загинайлов. „Если бы мы реализовали хотя бы один из множества моментов, имевшихся у нас в первом тайме, результат был бы иным", - заявил тренер „Зимбру" Стойкан.

„Шериф" победил „Саксан" со счётом 2:0. Голы забили Ребенжа и Гынсарь. В остальных матчах 26-го тура были зафиксированы следующие результаты: „Динамо-Авто" – „Милсами" 1:0, „Сперанца" – „Академия" 0:0 и „Заря" – „Петрокуб-Хынчешть" 4:2.