22 июля 2015, 10:21 Спорт views 6970
Громкая победа «Милсами» (Фото)

«Милсами» (Оргеев) находится на взлете в Лиге чемпионов! «Орлы» отстранили «Людогорцев» после ответного матча в Оргееве, завершившегося со счетом 2-1.

На переполненном стадионе воспитанники Юрия Осипенко на 27-й минуте игры пропустили гол Вандерсона. Но радость болгар длилась недолго, потому что сразу после этого Георгий Андроник завершил хорошую комбинацию своих коллег и отправил мяч головой в ворота соперников.

«Людогорцы» продолжали атаковать ворота молдаван, но Мыцу и защитники каждый раз были на высоте. Ситуация осложнилась для «Милсами» на 72-й минуте, когда капитан Андрей Кожокарь был удален после второй желтой карточки. Тем не менее, оргеевцы нанесли завершающий удар. Петру Раку, введенный Осипенко на поле в качестве нападающего, забил мяч в ворота болгарской команды и «взорвал трибуны оргеевского стадиона»!

ФК «Милсами» прошел в третий отборочный тур Лиги чемпионов, где он встретится с албанцами из «Скендербеу».

В случае победы «Милсами» обеспечит себе место в группах Лиги Европы и получит дополнительный шанс для того, чтобы войти даже в Лигу чемпионов.