20 июля 2015, 17:05 Спорт views 6686
Молдаванин Кэтэлин Карп в шаге от перехода в «Стяуа», Бухарест
Фото: facebook.com
20 июля 2015, 17:05 Спорт views 6686

Молдаванин Кэтэлин Карп в шаге от перехода в «Стяуа», Бухарест

Владелец бухарестского ФК «Стяуа» Джиджи Бекали объявил, что заключил сделку с «ЧФР» (Клуж) о переводе Кэтэлина Карпа – центрального защитника в возрасте 21 года.

Карп перевелся в «ЧФР» в 2014 году из второго состава киевского «Динамо», а теперь подпишет четырехлетний контракт с «Стяуа» на правах свободного агента.

«Мы уже достали защитника. Мы взяли Карпа», – заявил Джиджи Бекали для Digi.

Из главного конкурента, «ЧФР» этим летом стал основным поставщиком игроков для «Стяуа». Карп – третий игрок, который переводится – после Муниру и Теде. В прошлом сезоне Кэтэлин Карп сыграл для «ЧФР» 20 матчей. Карп является седьмым футболистом, приобретенных футбольным клубом «Стяуа» этим летом. Ранее в этот клуб перевелись Алченат, Муниру, Тахар, Хамроуни, Тудорие и Таде.

Ключевые слова:

футбол , игры , молдаване , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
4525 чел.

Гайдар (Gaidar) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Гайдар – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от муниципия Комрат и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4525 человек. Первое документальное упоминание о селе Гайдар датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.